Сб. Апр 20th, 2024

“И дольше века длится…”. Как на Алтае отметили 100 лет театра драмы имени Шукшина

"И дольше века длится...". Как на Алтае отметили 100 лет театра драмы имени Шукшина

Поздравление от Путина, Томенко и фрагменты из самых знаменитых спектаклей

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина 27 ноября отметил 100 лет. Театр драмы – старейший на Алтае, регулярно собирающий сотни зрителей из самых отдалённых уголков края.

27 ноября в учреждении отметили вековой юбилей специальным спектаклем-концертом “И дольше века длится…”. Артисты вместе с гостями вечера вспомнили тех, кто служил в театре в прошлом, а также напомнили зрителям эпизоды любимых спектаклей и ролей. Поздравить коллектив театра пришёл глава региона Виктор Томенко. Он напомнил, как учреждение отметило юбилейный сезон: гастролями театра Вахтангова в Барнауле, возвращением Владимира Золотаря и спектаклем “Интуиция” Константина Хабенского. Также поздравил театр с юбилеем президент России Владимир Путин. Телеграмму со сцены зачитал народный артист России Эдуард Тимошенко.

Как отметили с размахом юбилей ведущего театра края – смотрите в фоторепортаже Екатерины Смолихиной. 

Материалы по теме

  • "И дольше века длится...". Как на Алтае отметили 100 лет театра драмы имени Шукшина “Я против хайпа, это не моё”: Березина о юбилее театра драмы, цензуре и дружбе с Томенко Интервью с директором краевого театра драмы имени Шукшина, которому 27 ноября исполнится 100 лет