Пн. Апр 29th, 2024

Ягодный праздник впервые пройдет в Алтайском крае

29 июля в 11:00 в селе Мамонтово начнется народный ягодный праздник «Попробуй – понравится!». Организаторы торжества подготовили разнообразную развлекательную программу, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

Главные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха им. Горького, розарии и на площади районного Дома культуры.

В 11:00 состоится торжественное открытие Ягодного праздника. Для зрителей подготовили костюмированное шествие. На ягодном рынке «Все из ягод» пройдет выставка-продажа кулинарных изделий и изделий ручной работы.

В розарии зрители смогут увидеть концертную программу, поучаствовать в «Уличном театре в гриме», сфотографироваться в фотозоне, оформленной в народно – ягодном стиле, побывать в роли подмастерья на мастер-классах.

Для гостей и посетителей праздника будет проходить «Ягодное ГТО» — народно – спортивные игры и забавы, турниры по стрельбе из лука, бои на мягких дубинках, армреслинг, перетягивание каната, шахматы, дартс, ходьба на ходулях и другое.

В 20:00 в парке на танцевальной площадке состоится «Ягодный этнококтейль», демонстрация — дефиле национальных костюмов, «Ягодная дискотека».

Завершатся народные торжества красочным салютом в 23:00.