Вс. Апр 28th, 2024

К выходным в Алтайском крае снова похолодает и вернутся дожди

К выходным в Алтайском крае снова похолодает и вернутся дожди

Лето. Погода Фото: Анна Меньшикова

После непродолжительной перерыва в регион в конце этой недели снова вернется дождливая погода. Синоптики прогнозируют осадки по всей территории края

В ближайшие дни в Алтайский край вновь вернутся дожди с грозами и небольшое понижение дневной температуры воздуха, следует из прогноза регионального ЦГМС.

В ночь на 27 июля в Алтайском крае термометры покажут около +15…+20, а в предгорных районах около +9…+14 градусов. В дневные часы потеплеет до +25…+30 градусов. В отдельных районах возможны кратковременные дожди, грозы, а при грозах возможен град. Порывы восточного ветра достигнут 18 м/с.

28 июля в регионе воздух прогреется до +24…+29 градусов. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах местами ожидаются сильные дожди, возможен град. ветер западный, с порывами до 20 м/с.

В субботу, 29 июля, температура воздуха составит +22…+27 градусов, по юго-западу местами до +32. Местами вероятны кратковременные дожди, грозы. При грозах местами сильные дожди. Подует западный ветер, 4-9 м/с, с порывами до 18 м/с.