Вс. Апр 28th, 2024

Как проходило задержание барнаульца, который хотел отравить мобилизованных

Судя по кадрам, горожанин во время задержания вел себя спокойно и не оказывал активного сопротивления. Силовики провели обыск у него дома

Сотрудники алтайского УФСБ опубликовали видео задержания 42-летнего барнаульца, которого обвиняют в покушении на госизмену и теракт.

На кадрах видно, как силовики задерживают мужчину в районе, похожем на промзону. В машине барнаульцу предъявляют обвинение, однако он якобы не понимает, за что. После этого сотрудники потребовали отдать им мобильный телефон. Также правоохранители провели обыск по месту жительства мужчины. Судя по видео, на стене в его комнате висят флаги США и Израиля.

Ранее сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Барнауле мужчину, который отравил воду, предназначенную для мобилизованных граждан. Сам процесс отравления он снял на видео и отправил “представителям Украины”.

По данным правоохранительных органов, барнаулец в соцсетях общался с “гражданами Украины” и выражал “радикальные взгляды на политический курс РФ и готовность поддержки украинских вооруженных сил”.

Барнаульцу предъявили обвинение в попытке совершения госизмены и теракта. Возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу.

tolknews.ru