Пн. Апр 29th, 2024

Как пройдет в Алтайском крае фестиваль “Земляки”. Программа

Как пройдет в Алтайском крае фестиваль "Земляки". Программа

Фестиваль "Земляки" Фото: "Толк"

Фестиваль пройдет на протяжении трех дней на родине Михаила Евдокимова. На мероприятии выступят известные российские исполнители

В поселке Верх-Обском Смоленского района с 4 по 6 августа пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова “Земляки”, сообщили в пресс-службе Минкультуры края.

Так, в первый день пройдут соревнования по футболу и волейболу. Также гостей ждут различные развлекательные мероприятия: праздник детства “В гостях у Михаила Сергеевича”, конкурс детского рисунка на асфальте, гала-концерт лауреатов фестиваля детского творчества “Радуга юных талантов Алтая”, молодежная программа “Россия – страна талантов”.

Основные события пройдут, в субботу, 5 августа. С утра на стадионе начнется спортивный праздник, будет организована ярмарка изделий ремесленников Алтайского края.

С 12.00 гостей ждет праздник “С легким паром!”, пройдут мастер-классы по вязке банных веников, тематические выставки-продажи.

Далее, в 15.00, на площадке возле Центра культуры начнутся дружеские посиделки “С легким паром!” с участием друзей Михаила Евдокимова.

В 17.30 начнется концерт коллективов и исполнителей народного творчества России “Будем жить!”, в котором примут участие лауреаты фестиваля из Алтайского края, Кемеровской, Томской областей и Республики Алтай.

Завершится день гала-концертом звезд российской эстрады с участием Игоря Саруханова, Дианы Завидовой, Александра Буйнова и Александра Маршала.

6 августа в Мемориальном музее Михаила Евдокимова пройдут тематические экскурсии “Жизнь. Творчество. Судьба”. С 12.00 до 13.00 состоится гражданская панихида памяти Михаила Евдокимова.

Ранее в Алтайском крае прошел ХXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. В нем приняли участие такие именитые артисты, как Борис Галкин, Игорь Петренко и Ирина Купченко.