Пн. Апр 29th, 2024

«КДВ Групп» в 2015 году построит в Алтайском крае элеватор для хранения семечек

«КДВ Групп» в 2015 году построит в Алтайском крае элеватор для хранения семечек

Томский холдинг «КДВ Групп» намерен в 2015 году построить в Алтайском крае элеватор для хранения семечек за 200 миллионов рублей. Его мощность позволит хранить единовременно 70 тысяч тонн сырья.

Как сообщает управление по пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, элеватор будет построен в Суетском районе, где предприятие ранее запустило производство рафинированное дезодорированное и нерафинированное подсолнечное масло под торговой маркой «Губинское» и линию по его розливу в литровые бутылки.

Сейчас на производстве перерабатывается 18 тысяч тонн сырья в год, что позволяет выпускать ежедневно 15-16 тонн масла.

Напомним, что производство масла «Губинское» было перенесено в Алтайский край из Томской области с целью сократить издержки производства. Общая стоимость технического перевооружения предприятия составила 20 млн рублей собственных и заемных средств.

Томская компания «КДВ Групп» основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». В состав холдинга входят 12 производственных площадок, среди которых «КДВ Яшкино» (Кемеровская область), «КДВ Нижний Тагил», «КДВ Кемерово» (Кемерово), «КДВ Минусинск» (Красноярский край), «КДВ Абакан» и другие. Производит продукцию под брендами «Яшкино», «Кириешки», «BeerКа» и другими.

Фото — cherkizovo.com