Пн. Апр 29th, 2024
Когда пройдёт День города в Барнауле

Когда пройдёт День города в Барнауле

В редакцию amic.ru продолжают поступать вопросы о том, когда же в Барнауле состоится День города. Текстов о грядущем празднике на нашем сайте уже много, однако часть людей всё ещё не знает, когда ждать Дня рождения краевой столицы, ведь каждый год он проходит в разную дату. Amic.ru отвечает на этот вопрос.

Так когда же День города? День города в Барнауле состоится 2 сентября. Это суббота, так что у большинства людей будет выходной. Во второй день сентября пройдут мероприятия, конкурс красоты, спортивные состязания, выступления артистов, мастер-классы и многое другое.

День города будет весь день? Да. Мероприятия начнутся в 10 часов утра. Например, в это время на Нулевом километре стартует Фестиваль национальных культур “Единой семьёй живём в Барнауле”, на площади Советов — фестиваль фермерской еды “Своё” и на площади Сахарова — спортивная программа “Барнаул спортивный — город чемпионов”. Мероприятия ко Дню города пройдут в каждом районе краевой столицы. Завершится праздничная программа фейерверками в 22:00. Они пройдут на площади Сахарова, в сквере Германа Титова, на площадь Мира, в парке парк “Лесная сказка” и около ДК в поселке Южном.

А что изменится для барнаульцев 2 сентября? В Барнауле 2 сентября не будут продавать алкоголь с 9 утра до 21 часа вечера в магазинах и торговых сетях города. Однако в барах, кафе, ресторанах и заведениях общепита купить его будет можно. Кроме того, из-за Дня города будет перекрыто несколько дорог.

Изменится и схема движения нескольких городских маршрутов. А именно: Маршрут №6 (к остановке “элеватор”) поедет по маршруту: ул.Георгия Исакова – четная сторона ул.Островского – ул.Юрина – нечетная сторона ул.Островского – ул.Антона Петрова, далее по маршруту. В обратном направлении: ул.Антона Петрова – нечетная сторона ул.Островского – ул.Юрина – четная сторона ул.Островского – ул. Георгия Исакова и затем по как обычно. Маршруты №24, 29 в сторону ул.Малахова пойдут по следующему маршруту: ул.Георгия Исакова – четная сторона ул.Островского – ул.Юрина – нечетная сторона ул.Островского – ул.Георгия Исакова, далее по маршрутам. В обратном направлении: ул.Георгия Исакова – нечетная сторона ул.Островского – ул.Юрина – четная сторона ул.Островского – ул.Георгия Исакова, далее по стандартному пути. По маршруту №33р в сторону остановки “ВРЗ” отправится по маршруту: пр-кт Красноармейский – пр-кт Строителей – пр-кт Калинина и далее как обычно. В обратном направлении: пр-кт Калинина – пр-кт Строителей – пр-кт Красноармейский и далее как обычно.