Чт. Апр 25th, 2024

Когда в Барнауле дадут отопление в сентябре 2021 года

Когда в Барнауле дадут отопление в сентябре 2021 года

Отопительный сезонФото: grodnonews.by

Отопительный сезон начнется в Барнауле ориентировочно в начале следующей недели. Примерно на это время рассчитывает Сибирская генерирующая компания, которая обеспечивает централизованным теплом 85% жителей города. Об этом сообщил директор теплосетевого подразделения компании в краевой столице Александр Гросс во время публичного отчета СГК в четверг, 16 сентября.

«С большой долей вероятности могу сказать, что отопительный сезон стартует на следующей неделе. Думаю, что это понедельник-вторник-среда, когда администрация подпишет распоряжение », – сказал Гросс.

Когда в Барнауле дадут отопление в сентябре 2021 года Барнаул, Бийск и Рубцовск готовы к включению отопления Новости

Для старта отопительного сезона требуется официальный документ мэра города. Как сообщили «Политсибру» в пресс-службе администрации, такой документ уже готовится. Но когда именно он будет опубликован, пока решается. Обычно это происходит, когда среднесуточная температура не превышает +8С˚на протяжении пяти дней подряд.

Вот только после этой бумаги тепло начнет поступать в дома жителей и в учреждения. Но полноценную отладку процесса, как впрочем и всегда, уйдет около двух недель.

Однако отдельные потребители получают тепло уже сейчас. В понедельник в город пришло похолодание и уже во вторник СГК стала получать заявки на досрочное включение. Так, по данным на утро 16 сентября, ресурс зашел уже в 12 детских садов. Запросить включение батарей могут и жители многоквартирных домов. Но только если они провели общее собрание жильцов и на это согласны более половины квартир. Свою позицию нужно передать в управляющую компанию, которая уже и отправит заявку в СГК (почтой (656023, Барнаул, ул. Космонавтов, 13) или электронный адрес btsk@sibgenco.ru).

В прошлом году отопительный сезон в Барнауле начался 22 сентября, а закончился 11 мая. В любом случае город уже готов.