Сб. Апр 27th, 2024

Кто стал новым руководителем УФСБ по Алтайском краю

Кто стал новым руководителем УФСБ по Алтайском краю

Роман ПлотниковФото: altai-republic.ru

Экс-главу УФСБ по Республике Алтай Романа Плотникова назначили на аналогичный пост в Алтайском крае. Указ подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

С декабря 2016 года и по настоящее время начальником УФСБ по Алтайскому краю был Юрий Мороз. Пока он еще выполняет свои обязанности. Плотников в регион еще не прибыл и к своим обязанностям не приступил, рассказали «Политсибру» в пресс-службе ведомства.

«У нас кадровые перестановки еще фактически не произошли. Юрий Мороз еще руководит управлением. Официальную информацию мы дадим позже, когда фактически произойдет смена руководства», – пояснили в краевом УФСБ.

Роман Плотников работал в республике с сентября 2019 года, и теперь переберется в соседней регион. Его пост занял полковник ФСБ Сергей Минашкин, которого уже представили главе Республики Алтай Олегу Хорохордину.

Новый начальник УФСБ по Алтайскому краю Роман Плотников родился в городе Кунгур Пермской области, ему 45 лет. В органах безопасности служит с 2000 года. С оперуполномоченного он сумел дослужиться до руководителя территориального управления.

Также Плотников является ветераном боевых действий и имеет государственные и ведомственные награды. До назначения в Республику Алтай он служил в органах безопасности в Калининградской и Вологодской областях, а также в родном Пермском крае.

Напомним, что 25 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил министром сельского хозяйства региона Сергея Межина. Предыдущий глава алтайского минсельхоза ушел в добровольную отставку с 18 января 2022 года.