Купить здания бывших автосалонов Toyota и Lexus в Барнауле не пожелал никто

Принадлежавшие ранее группе компаний “СЛК-Моторс” здания полнофункциональных автосалонов марок Toyota и Lexus в Барнауле по-прежнему не действуют, поскольку недавние торги по данным объектам признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.  

Как напоминает “Континент-Сибирь”, по итогам первого конкурса за право представительства компании Toyota в краевой столице победителем стала московская группа компаний “Бизнес-Кар”, но затем она решила отказаться от работы в регионе, и тендер пришлось устраивать повторно. Новым победителем стала местная компания “АлтайЕвроМоторс”, являющаяся  официальным дилером Volkswagen, Skoda, Audi в Барнауле, о чем писал “Капиталист”.

Пока неизвестно, какая площадка будет использоваться для продажи и сервиса автомобилей Toyota. В то же время состоявшиеся недавно торги по продаже здания полнофункционального дилерского центра Lexus (расположенного на Павловском тракте, 160а) признали несостоявшимися по причине отсутствия заявок, согласно данным единого федерального реестра сведений о банкротстве.  Причем новые новые торги по зданию бывшего полнофункционального дилерского центра Toyota (находится на Павловском тракте, 160) пройдут только в начале 2018 года.

В настоящее время здание дилерского центра Lexus находится в залоге у банка «Левобережный», вместе с землей. Его выставили на продажу по цене в 117,8 млн рублей. Помимо этого на аукцион выставили оборудование для автосервиса по цене в 14,5 млн рублей.  Что касается  здания дилерского центра Toyota, то оно вместе с земельным участком находится в залоге у банка «Открытие»,  его оценили в 355,8 млн рублей.

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

2 месяца ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago