Пн. Апр 29th, 2024

Стало известно, кто открыл больше всего новых автосалонов в Сибири в 1 полугодии 2023 году

Стало известно, кто открыл больше всего новых автосалонов в Сибири в 1 полугодии 2023 году

В Сибири открыли больше всего новых автосалонов в первом полугодии 2023 года

В первом полугодии 2023 года в Сибири было открыто множество новых автосалонов. Согласно анализу, проведенному журналистами издания “Континент Сибирь”, самым активным участником автомобильного рынка в регионе стала компания Jetour. Китайская марка Jetour, входящая в состав CHERY, только недавно вышла на российский рынок и уже успела открыть салоны в Новосибирске, Омске, Кемерове, Красноярске, Абакане, Иркутске и Барнауле. В Новосибирске и Красноярске даже запустилось сразу два дилерских центра. Еще одним рекордсменом среди брендов стала марка Livan, являющаяся наследником марки Lifan. Livan также активно развивается на автомобильном рынке Сибири и открыла несколько салонов в разных городах региона. Не отстает и отечественный бренд “Москвич”, который открыл свои дилерские центры в Новосибирске, Красноярске, Кемерове и Омске. Завод “Москвич” планирует продолжать расширять свое присутствие в Сибири.

Среди автодилеров особо активными участниками автомобильного рынка Сибири стали Группа компаний “ФАСТАР” и ГК “Сибинпэкс”. Группа компаний “ФАСТАР” открыла несколько салонов в Новосибирске, представляя такие бренды, как Subaru, Mazda, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Lada, UAZ, Changan, JAC, Livan и “Москвич”. ГК “Сибинпэкс” также активно развивается в Сибири, открывая салоны в Кемерово, Новокузнецке и Новосибирске, представляя такие бренды, как Audi, Volkswagen, Mazda, Suzuki, Renault, Skoda, Hyundai, Haval, “Москвич”, Jetour, Tank, Changan, DFM, Lifan, Haval, Isuzu и Chery.

В целом, открытие новых автосалонов в Сибири является показателем развития автомобильной индустрии в регионе. Компании, которые активно развиваются и открывают новые салоны, демонстрируют свою заинтересованность в удовлетворении потребностей автолюбителей в Сибири.