Пт. Апр 26th, 2024

Куда сходить в Барнауле в праздничные дни с 6 по 8 марта 2022 года: спектакли, концерты и мастер-классы – KP.Ru

Куда сходить в Барнауле в праздничные дни с 6 по 8 марта 2022 года: спектакли, концерты и мастер-классы - KP.Ru

Программа будет насыщенной

Фото: Олег УКЛАДОВ

Театральная программа на любой вкус, вокальные концерты и мастер –классы, на которых, кстати, можно сделать своими руками подарки. Программа в праздничные дни с 6 по 8 марта 2022 года будет насыщенной. Подробности в нашем материале.

Театр

«Спасение вселенной в домашних условиях» (16+)

В сказках скрывается истина! И истина эта заключается в том, что все в этом мире быстротечно! Барнаульцы смогут сходить на сказку для взрослых «Спасение вселенной в домашних условиях» в Крепостном театре.

– Сюжет спектакля необычен уже тем, что персонажи – это нарисованные ребенком близкие люди! Папа, мама, дядя Коля и соседка тетя Катя. Именно поэтому в сказке, все оторвано от реальности! Тут будет и битва с вселенским злом и любовь, предательство, и, конечно, очень много юмора, – рассказывают о постановке в театре.

Где: Крепостной театра (г. Барнаул, улица Кирова, 51А)

Когда: 6 марта в 18:00

Стоимость билетов: 600 рублей

«Бабий бунт» (12+)

Поистине женский спектакль «Бабий бунт» покажут в музыкальном театре в преддверии праздника. События происходят на казачьей донской станице. Сюжет показывает, что мужчины становятся перед своими желаниями беспомощными без своих жен.

«Даешь бабе ласку!» — начертано на транспаранте взбунтовавшего женского населения казачьего хутора. «Что нам времечко терять — спорить с казаками? Без жены любой казак что ребенок малый», — с этими словами женщины решают устроить бунт и уйти за Дон», – рассказывают в театре.

Где: Алтайский государственный музыкальный театр (г. Барнаул, проспект Комсомольский, 108)

Когда: 6 марта в 17:00

Стоимость билетов: 200 – 500 рублей

«Последняя любовь» (12+)

Барнаульцы смогут сходить на ироничную постановку о вдовце, который продолжает жить одними воспоминаниями из прошлого. Безбожник Гарри Бендинер считает, что все лучшее, что могло произойти, уже случилось, однако, все в его жизни все меняет знакомство с соседкой по лестничной клетке. Как говорится, любви все возрасты покорны!

Где: Театр драмы им. Шукшина (г. Барнаул,ул. Молодежная, 15)

Когда: 6 марта в 17:30

Стоимость билетов: 200 – 700 рублей

«Алые паруса» (12+)

Морской ветерок, удары волн и прекрасная музыка Максима Дунаевского. На сцене музыкального театр покажут всем известную историю настоящей любви Грея и Ассоль, но эта постановка заиграет новыми сценическими решениями:

– Создатели спектакля хотят напомнить сегодняшнему зрителю не просто о возможности мечтать, но и о том, как, воплотив мечты в жизнь, своими руками возвыситься над обыденностью. Пусть каждый увидит свои «алые паруса», – отмечают режиссера спектакля.

Где: Алтайский государственный музыкальный театр (г. Барнаул, проспект Комсомольский, 108)

Когда: 7 марта в 17:00

Стоимость билетов: 250 – 600 рублей

«Танго длиною в жизнь» (16+)

Лето – свободолюбивая любовь, осень – зрелая и доверительная, а зима – смиренная и откровенная. А вот самая горячая и безбашенная любовь бывает только весной. О всех этих стадиях любви расскажут истории героев спектакля «Танго длиною в жизнь». Сюжет огранен утонченной музыкой местных композиторов в исполнении струнного оркестра «Классика».

Где: Театр драмы им. Шукшина (г. Барнаул,ул. Молодежная, 15)

Когда: 7 марта в 17:30

Стоимость билетов: 150 – 700 рублей

«Осторожно, любовь!» (16+)

Любовь – самое прекрасное чувство? А, может, это все-таки самое опасное и болезненное чувство? На эти вопросы ответит спектакль «Осторожно, любовь!»

– Современный город. Богатая квартира. В предновогоднюю ночь жена собирается в поездку, но тут раздается звонок, который разрушает все планы…. Начинается такая кутерьма, что совершенно не понятно, кто кому изменяет, кто кого любит и чем все это закончится!, – рассказывают о спектакле режиссеры.

Где: Театр драмы им. Шукшина (г. Барнаул,ул. Молодежная, 15)

Когда: 8 марта в 17:30

Стоимость билетов: 200 – 700 рублей

«Шоу для настоящих леди» (16+)

Всем понятный юмор и великолепная музыка ждет тех, кто придет на спектакль «Шоу для настоящих леди», который доказывает, что любовь сильнее политики и тягот жизни. В центре сюжета две главные линии: президентские выборы, история двух актеров, которые переживают экономический кризис. Они переодеваются в женские платья и поступают актрисами в музыкальное женское ревю.

Где: Алтайский государственный музыкальный театр (г. Барнаул, проспект Комсомольский, 108)

Когда: 8 марта в 17:00

Стоимость билетов: 400 – 800 рублей

Кино

«Хочу замуж» (12+)

Романтическую историю «Хочу замуж» от режиссера Сони Карпулиной покажут в барнаульских кинотеатрах. А вы верите в судьбу и в то, что один случайный звонок может кардинально изменить жизнь? Именно так получилось у главной героини фильма.

– У журналистки Любы всё идёт по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего, – рассказывают о сюжете в кинотеатре.

Где: Formula (г. Барнаул, ул. Балтийская, 16), Pioneer cinema (г. Барнаул, проспект Ленина, 102), ТЦ «Арена» (г. Барнаул, Павловский тракт, 188), ТЦ «Глактика» (г. Барнаул, проспект Строителей, 117), ТЦ «Европа» (г. Барнаул, улица Павловский тракт, 251в), «Мир» (г. Барнаул, площадь Победы,1), ТЦ «Огни» (г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 219б)

Стоимость билетов и время уточнять на сайте кинотеатров.

«Первый встречный» (12+)

Главная героиня фильма накануне свадьбы узнают об измене будущего мужа и решается на крайне безрассудный шаг – выйти замуж за первого встречного. О том, что из этого вышло, можно узнать, посмотрев романтический фильм « Первый встречный».

Где: Formula (г. Барнаул, ул. Балтийская, 16), Pioneer cinema (г. Барнаул, проспект Ленина, 102), ТЦ «Арена» (г. Барнаул, Павловский тракт, 188), ТЦ «Глактика» (г. Барнаул, проспект Строителей, 117), ТЦ «Европа» (г. Барнаул, улица Павловский тракт, 251в), «Мир» (г. Барнаул, площадь Победы,1), ТЦ «Огни» (г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 219б)

Стоимость билетов и время уточнять на сайте кинотеатров.

Музыкальная программа

«Песняры» (12+)

В Барнауле с гастролями приехала одна из самых популярных советских групп – «Песняры». Он исполнят свои, зарядив зрителей яркими эмоциями лучшие композиции в преддверии праздника.

Где: ДК Барнаул (г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146а)

Когда: 7 марта в 19:00

Стоимость билетов: 500 – 2000 рублей

«Джаз вдвоем» (12+)

Если вы еще не купили подарок на 8 марта, то отличным вариантом станет билет на концерт джазовой музыки. На сцене выступит самый романтический дуэт «Джаз вдвоем»: вокал – Екатерина Унгвари , гитара – Матвей Байдиков.

Где: «Спичка» (г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146а)

Когда: 7 и 8 марта в 18:00

Стоимость билетов: 1500 рублей

Мастер-классы

Целую серию мастер-классов, посвященных Международному женскому дню, подготовили сотрудники краеведческого музея. Кстати, изготовленные украшения смогут стать отличным подарком на праздник.

Украшение для волос «Весенний цветок» (6+)

Где: Выставочная площадка (г. Барнаул, ул. Ползунова, 39)

Когда: 6 марта в 13:00

Цветы из фоамирана (12+)

Где: Дом купца Зубова (г. Барнаул, Красноармейский проспект, 28)

Когда: 6 марта в 14:00

Отметим, что в Доме купца Зубова будет работать специальная фотозона. Стоимость мастер-классов и другую интересующую информацию можно уточнить на сайте музея.