Вс. Апр 28th, 2024

Людей эвакуировали из двух барнаульских ТЦ из-за сообщений о бомбах


ТЦ «Пионер»Фото: pioneermall.ru

Посетителей ТЦ «Пионер» на проспекте Ленина, 102 и ТЦ «Юбилейный» на улице Пионеров, 13б в эвакуировали после сообщения о заложенной в здании бомбе. Об этом сообщает «Инцидент. Барнаул».

Неизвестный рассказал, что бомба находится в туалете «Юбилейного». Где точно лежит взрывное устройство в «Пионере», не сообщается.

Telegram-канал «В Курсе 22» пишет, что к «Пионеру» уже приехали сотрудники Росгвардии. Как рассказали «Толку» в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, из здания эвакуировали 700 человек, 150 из них – дети. Сейчас специалисты проверяют помещения.

Напомним, что в марте 2021 года сразу 16 барнаульских школ эвакуировали из-за сообщений о заложенной бомбе. Электронные письма о «минировании» оказались ложными.

Незадолго до этого, в 19 февраля, Росгвардия, полиция и МЧС оцепили здание регионального управления Федеральной службы судебных приставов в Барнауле, тоже из-за сообщения о минировании. И оно не подтвердилось. «Шутника» задержали на следующий день. Им оказался 29-летний мужчина из Новосибирска.

За ложное сообщение об акте терроризма по ч.1. ст. 207 УК РФ виновному грозит от 200 до 500 тысяч рублей штрафа, либо ограничение свободы до трех лет.