Сб. Апр 27th, 2024

Максим Сурайкин рассказал, могут ли коммунисты спасти страну

Максим Сурайкин рассказал, могут ли коммунисты спасти страну

Максим СурайкинФото: «Толк»

Что сделать, чтобы восстановить СССР? Будет ли гражданская война, если к власти придут коммунисты? Зачем Алтайскому краю депутаты от Коммунистов России? Обо всем этом во время своего визита в Барнаул рассказал Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим Сурайкин. А принимал гостя в столице края руководитель алтайского отделения партии Сергей Матасов.

Зачем краю коммунисты

Сурайкин начал свое выступление с признания в любви к Алтайскому краю. По его словам, он посетил регион уже третий раз за этот год. Визит 15 сентября связан с деловой необходимостью: идет завершающий этап избирательной кампании. И Коммунисты России принимают в ней широкомасштабное участие.

Комроссы стали единственной партией в крае, не имеющей парламентской льготы, которой удалось дойти до участия в выборах в региональный парламент. Не помешало этому даже сопротивление конкурентов по левому полю из КПРФ.

Сергей Матасов заявил, что краевые Коммунисты России собирали подписи «бессонными ночами». А КПРФ, как он считает, просто боится конкуренции. И не зря боится. Ведь Коммунисты России вознамерились взять в алтайской электоральной гонке не меньше 10%. Если они действительно достигнут столь высокий процент, то в АКЗС появится новая фракция.

«Люди нас видят, люди нам верят(…) и не верят никому больше. Поэтому мы идем под лозунгом «Да – сильной социальной политике и культурному возрождению Алтая. Да – социализму! Нет – капитализму!» – заявил Матасов.

В пример реальной работы партии он привел защиту Иткульского спиртзавода. С помощью митингов и пикетов КР привлекли внимание властей к ситуации оказавшегося на грани исчезновения предприятия, гордо заявляет комросс. Кстати, исторический завод на самом деле удалось сохранить.

Максим Сурайкин рассказал, могут ли коммунисты спасти страну Сергей МатасовФото: «Толк»

Если же в крае появятся депутаты от Коммунистов России, то решить удастся и многие другие проблемы. Например, такие народные избранники, как заявил Максим Сурайкин, получат возможность лоббировать интересы региона даже в федеральном бюджете. И суммы, которые получит регион, могут быть очень значительными.

Back in USSR

Обвинения же Коммунистов России в спойлерстве КПРФ Сурайкин назвал абсолютно беспочвенными. По его мнению, этот ярлык заслужили совсем другие партии. Комроссы же год за годом набирают обороты и наращивают поддержку среди народа.

Все остальные партии, заявляет Сурайкин, предлагают лишь «косметический ремонт капитализма». А эта формация, по его словам, хорошей быть не может, как бы ее не рекламировали. При капитализме царят «голод, холод и бесперспективность».

«Мы прекрасно помним чудовищные 90-е. Как только немножко полегче стало – кризис 1998-года (…), когда малый бизнес уничтожили до нуля. В начале 2000-х стало получше, и тут кризис 2008-го года, а потом кризис 2014-го года, когда рубль девальвировали и наши доходы стали в два раза меньше», – напомнил Сурайкин о не самых радостных страницах недавней российской истории, которые он связывает с переходом к капитализму.

И единственным спасением для страны Сурайкин видит лишь возврат к социализму. Причем не только в нынешних российских границах. Коммунисты России поддерживают левые организации других стран. Например, Прогрессивную компартию Армении и белорусскую социалистическую партию «Справедливый мир». Сурайкин считает: если в братских республиках власть возьмут коммунисты и социалисты, то вопрос объединения в единое социалистическое государство станет просто техническим.

Никакого насилия

Но начинать такой глобальный проект, как реставрация социализма, нужно все-таки поэтапно. Прежде всего, навести порядок в России, где, по словам Сурайкина, еще в 90-е все «основные локомотивы» были украдены 30-ю олигархическими семьями. И до сих пор, по данным Сурайкина, около 30 триллионов рублей ежегодно уходят в их карман.

«Они насилуют 150 миллионов (население России – прим.ред.), изымают средства, которые могли бы пойти на бесплатную медицину, бесплатное жилье и бесплатное образование», – возмутился социальной несправедливостью политик.

Экономический потенциал России, по мнению Сурайкина, сейчас вполне позволяет провести социалистическую модернизацию. Тем более, что, по данным коммуниста, в бюджете страны ежегодно остается неизрасходованным триллион рублей. И это не считая денег, которые загребают те самые олигархические семьи.

Впрочем, положение этих кланов не так уж и прочно. Товарищ Максим считает: если путем выборов к власти в России придут коммунисты, то все «господа», которых примерно две тысячи человек, сядут на свои частные самолеты и разлетятся по всей планете.

В общем, похоже, что планы у Коммунистов России очень масштабные. А удастся ли их реализовать, решать будут уже избиратели.

Изготовлено по заказу Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» (специальный избирательный счет № 40704810338000000010).