Пт. Апр 19th, 2024

«Мария-Ра» и «Алтайвагон» попали в топ-400 крупнейших российских компаний по объёму реализации продукции

«Мария-Ра» и «Алтайвагон» попали в топ-400 крупнейших российских компаний по объёму реализации продукции

Две компании из Алтайского края попали в российский топ-400 по объёму реализации продукции. Продуктовая сеть «Мария-Ра» заняла 222 место, а «Алтайвагон» расположился на 389 строчке.

Ежегодный рейтинг российских компаний по объёму реализации продукции был составлен журналом “Эксперт”. Как отмечает издание, основная цель проекта – выявить наиболее крупные компании и на основе результатов их деятельности проанализировать роль бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития.

[one_third last=”no”]


[/one_third]”Рейтинг способствуют повышению прозрачности российской экономики и тем самым содействуют её активизации, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций”, – говорят составители списка.

Бизнес Алтайского края представлен в рейтинге двумя компаниями.

Продуктовый ритейлер «Мария-Ра» поднялся с 267 на 222 место и показал объёмы реализации в размере 36,432 млрд рублей. Прибыль до налогообложения сети в 2014 году составила 977,9 млн рублей, а чистая прибыль — 777,1 млн рублей. «Алтайвагон», в свою очередь, упал в списке с 341 до 389 места. Его объёмы реализации — 19,176 млрд рублей, прибыль до налогообложения — 1,685 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,321 млрд рублей.

“Мария-Ра”, по сравнению с предыдущим годом, показала темпы прироста объёмов реализации на уровне 36,58%, а “Алтайвагон” снизил их на 7,05%.

Как и следует ожидать, “Мария-Ра” и “Алтайвагон” возглавляют аналогичный региональный топ-100. Вместе с ними в списке присутствуют – “Алтай-Кокс”, “Алтайэнергосбыт”, «Роснефть — Алтайнефтепродукт», «Аникс», “Эвалар”, “Юг Сибири”, “Пава”, «Росбыттехника» и т. д.

Фото – kapitalist22.ru