Categories: Новости

Мэрия Барнаула вместе с Минспорта ускорит поиск площадок под ФОКи

И.о. главы Барнаула Вячеслав Франк провел встречу с министром спорта Алтайского края Алексеем Перфильевым. Темой встречи стало строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в городе. По словам Перфильева, в ближайшие годы в краевом центре может появиться три новых ФОКа. 

Участники совещания обсудили возможность размещения на территории краевой столицы целого ряда спортивных объектов. По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в Барнауле планируется строительство нескольких ФОКов, стоимость каждого – порядка 125 млн рублей. 

«Сегодня мы можем говорить о строительстве трех таких объектах на территории краевого центра с вводом их в эксплуатацию в 2023 году», – сказал министр спорта.

Отметим, большинство из имеющихся в городе спортивных объектов расположено в Центральном районе, тогда как районы с массовой жилой застройкой и новые кварталы испытывают дефицит спортивной инфраструктуры. 

«Запрос от населения на размещение спортивных сооружений есть. Об этом свидетельствуют неоднократные обращения граждан», – подчеркнул замглавы администрации города Александр Артемов.

На сегодняшний день строительство ФОКов можно рассматривать на территории Индустриального и Ленинского районов города. Здесь есть необходимые земельные участки.

«К 2024 году в краевой столице число жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, должно составить не менее 55%, такая задача поставлена в указе президента России. Учитывая это, считаю необходимым ускорить работу по формированию площадок под строительство ФОКов и провести выездное совещание, на котором рассмотреть конкретные площадки под строительство», – сказал Вячеслав Франк.

admin

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago