Пт. Апр 26th, 2024

Замгенпрокурора РФ поругал алтайского министра спорта за долгую стройку спортобъектов

Замгенпрокурора РФ поругал алтайского министра спорта за долгую стройку спортобъектов

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Алтайского края за 2021 год. На заседании коллегии прокуратуры края был поднят вопрос о задержке ввода в эксплуатацию трех спортивных объектов, возводимых в рамках реализации национальных проектов.

Фото: epp.genproc.gov.ru

По завершении работы коллегии заместителем Генерального прокурора принято решение лично проверить один из объектов в городе Барнауле, в связи с чем незамедлительно организовано его инспектирование.

Строительство физкультурно – оздоровительного комплекса по адресу: ул. Юрина, 197а проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» за счет средств федерального и краевого бюджета.

Спортивный объект площадью более 2 тыс. кв. м. будет включать блок спортивных залов с трибунами для игры в баскетбол, волейбол, занятий борьбой, гимнастикой и хореографией. Срок введения объекта в эксплуатацию – не позднее 25.12.2022.

Строительно – монтажные работы осуществляются на основании государственного контракта от 25.05.2021.

Вместе с тем, выделенные из федерального бюджета денежные средства на возведение комплекса в 2021 году освоены не в полном объеме, в ходе прокурорских проверок было выявлено отставание от графика выполнения работ.

После осмотра строящегося объекта Дмитрием Демешиным объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона министру спорта Алтайского края Перфильеву А.А., отвечающего за реализацию названного проекта.

Завершение строительства физкультурно – оздоровительного комплекса поставлено на контроль.