Пт. Мар 29th, 2024

Мэрия Новосибирска назвала срок введения безлимитного проездного

Безлимитный проездной на всех видах общественного транспорта в Новосибирске введут в апреле текущего года, сообщили в пресс-центре мэрии.

«Сейчас готовится дополнительное соглашение с перевозчиками. В апреле общий гражданский безлимитный проездной внедрим на всех видах транспорта по регулируемому тарифу», — приводятся в сообщении слова начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Владимира Кондаурова.

Стоимость проездного составит 2450 рублей. Жители города смогут купить его в тех же пунктах, где продают все виды транспортных карт.

Безлимитный проездной запустят на уже существующих носителях как дополнительный тарифный план к уже действующей транспортной карте. Новый тариф можно будет заказать при ее пополнении.

Стоимость безлимитного проездного рассчитали на 30 календарных дней, исходя из средней стоимости четырех поездок в будни и двух поездок в выходные дни.

www.adv.rbc.ru

Воспользоваться Единой транспортной картой (ЕТК) с подключенным тарифным планом «Безлимитный» можно будет с момента подключения тарифа. Оплатить проезд при помощи ЕТК с подключенным тарифным планом «Безлимитный» можно будет в метрополитене и на всех муниципальных маршрутах наземного городского пассажирского транспорта, как на муниципальных, так и немуниципальных перевозчиков, работающих по регулируемым тарифам. Использование ЕТК с подключенным тарифным планом «Безлимитный» на маршрутных такси, работающих по нерегулируемому тарифу, не предполагается.

Тариф «Безлимитный» смогут подключить все пользователи Единой транспортной карты — покупка дополнительных карт не понадобится.