Сб. Апр 20th, 2024

Мэрия потратит на снежный городок на “барнаульском Арбате” порядка 2,6 млн рублей

Мэрия потратит на снежный городок на "барнаульском Арбате" порядка 2,6 млн рублей

Установка конструкций должна завершиться до 21 декабря, а разбирать их начнут 15 января

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Мэрия Барнаула разместила тендер на устройство, содержание, а также демонтаж снежного городка на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. В этом году на обустройство “Арбата” потратят до 2,649 млн рублей – такая цена указана на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

  • Мэрия потратит на снежный городок на "барнаульском Арбате" порядка 2,6 млн рублей Снежный городок на Мало-Тобольской барнаульцам понравился больше: опрос Читатели портала ИА “Амител” выбрали лучший снежный городок

Сбор заявок на тендер продлится до 15 октября. Согласно описанию, работы по благоустройству городка продлятся с 7 по 21 декабря, а демонтаж конструкций начнется с 15 января и завершится не позднее 24 февраля. При этом работы должны проводиться независимо от дня недели, праздничных дней и времени суток. Также подрядчик обязан поддерживать в пригодном виде горки и другие конструкции.

Согласно техническому заданию, в снежном городке будут две горки, большая шестиметровая искусственная елка, ледовые фигуры, светодиодные прожекторы, и ряд светодиодных конструкций – снеговики, елки, цветы, снежинки, звезды, олень, лебеди, а также несколько героев мультфильмов – Дюймовочка, Снежная королева и другие.