Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» провели урок для школьников

Члены Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» провели урок «Хранители воды» для учеников 4-го класса гимназии №74.

Тематические «водные» уроки – хорошая традиция, которая существует на предприятии уже много лет. Молодые специалисты рассказывают школьникам и студентам о важной для города работе водоканала и ее особенностях, о качестве воды, которая подается жителям.  Обязателен на уроках элемент экологического воспитания: работники водоканала напоминают о пагубных последствиях загрязнения водоемов и необходимости бережного отношения к природному ресурсу.

В этот раз урок прошел в 4-м классе барнаульской гимназии № 74. Специалисты центра обслуживания абонентов Галина Федюшкина и Центральной аналитической лаборатории Ксения Шашкина рассказали о технологии подъема воды из Оби, каким образом она очищается, как осуществляется лабораторный контроль за этим процессом и как вода попадает к жителям.

«Мы были по-настоящему удивлены тем, насколько школьники оказались активны. Они постоянно задавали вопросы, особенно их интересовало, как в процессе очистки участвуют фильтры и чем водоканал очищает воду. Было интересно отвечать на вопросы ребят, но их было так много, что за урок мы не успели рассказать все, о чем хотели. Очень приятно, что в столь юном возрасте дети понимают – к воде и природе нужно относиться бережно», – поделились впечатлениями Галина Федюшкина и Ксения Шашкина.

«Подобные уроки – необычные, познавательные, интересные и очень нужные. Часть наших учащихся, побывав с экскурсией на очистных сооружениях канализации, могла воочию познакомиться с работой водоканала. Уверена, что такие мероприятия помогают не только просвещать ребят, но и учат ценить природные ресурсы, понимать важность работы сотен сотрудников Барнаульского водоканала», – отметила директор гимназии № 74 Татьяна Владимировна Евдокимова.

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago