Пт. Мар 29th, 2024

Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» провели урок для школьников

Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» провели урок для школьников

Члены Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» провели урок «Хранители воды» для учеников 4-го класса гимназии №74.

Тематические «водные» уроки – хорошая традиция, которая существует на предприятии уже много лет. Молодые специалисты рассказывают школьникам и студентам о важной для города работе водоканала и ее особенностях, о качестве воды, которая подается жителям.  Обязателен на уроках элемент экологического воспитания: работники водоканала напоминают о пагубных последствиях загрязнения водоемов и необходимости бережного отношения к природному ресурсу.

В этот раз урок прошел в 4-м классе барнаульской гимназии № 74. Специалисты центра обслуживания абонентов Галина Федюшкина и Центральной аналитической лаборатории Ксения Шашкина рассказали о технологии подъема воды из Оби, каким образом она очищается, как осуществляется лабораторный контроль за этим процессом и как вода попадает к жителям.

«Мы были по-настоящему удивлены тем, насколько школьники оказались активны. Они постоянно задавали вопросы, особенно их интересовало, как в процессе очистки участвуют фильтры и чем водоканал очищает воду. Было интересно отвечать на вопросы ребят, но их было так много, что за урок мы не успели рассказать все, о чем хотели. Очень приятно, что в столь юном возрасте дети понимают – к воде и природе нужно относиться бережно», – поделились впечатлениями Галина Федюшкина и Ксения Шашкина.

«Подобные уроки – необычные, познавательные, интересные и очень нужные. Часть наших учащихся, побывав с экскурсией на очистных сооружениях канализации, могла воочию познакомиться с работой водоканала. Уверена, что такие мероприятия помогают не только просвещать ребят, но и учат ценить природные ресурсы, понимать важность работы сотен сотрудников Барнаульского водоканала», – отметила директор гимназии № 74 Татьяна Владимировна Евдокимова.Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» провели урок для школьников