Ср. Апр 24th, 2024

Мужчина, обвинённый СМИ в стрельбе в столичном МФЦ, опроверг свою причастность к нападению

Мужчина, обвинённый СМИ в стрельбе в столичном МФЦ, опроверг свою причастность к нападению

Сергей Глазов заявил, что сейчас находится в Подмосковье и собирает кухонный гарнитур

Кадр из видео

45-летний Сергей Глазов, фотографии которого распространили СМИ после стрельбы в столичном МФЦ, оказался непричастен к этому инциденту. Об этом мужчина рассказал в разговоре с изданием News.ru.

До этого разные издания и Telegram-каналы сообщали, что стрелять в людей в МФЦ “Рязанский” 7 декабря начал человек такого же возраста и с таким же именем.

“Конечно [я ни при чём, – прим. News.ru], я сейчас в Московской области, неподалёку, в посёлке работаю. <…> Мне сейчас все названивают, и с работы названивают. Говорят: “Ты стрелял”. Я говорю: “Где именно?” – рассказал Сергей Глазов.

Мужчина также отметил, что сейчас он собирает кухонный гарнитур, а “чё там говорят, это всё ложь”.

  • Мужчина, обвинённый СМИ в стрельбе в столичном МФЦ, опроверг свою причастность к нападению В СК опровергли гибель 10-летней девочки, пострадавшей при стрельбе в московском МФЦ Мужчина открыл стрельбу по людям из-за требования надеть маску

Telegram-канал Baza сообщает, что супруге Сергея Глазова уже начали поступать угрозы. Сейчас женщина проходит реабилитацию после инфаркта и новости о стрельбе в МФЦ с фотографией мужа плохо сказались на её состоянии и она чуть снова не угодила в больницу.

Напомним, стрельба в МФЦ “Рязанский” на юго-востоке Москвы произошла 7 декабря. Один из посетителей открыл огонь после того, как охранник попросил его надеть маску. Погибли два человека, ещё трое пострадали. Стрелка задержали, против него завели уголовное дело.