Ср. Апр 17th, 2024

На Алтае девочка-подросток погибла от удара током в бане

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело о непредумышленном убийстве после гибели 14-летней девочки из Тальменского района – ее ударило током в бане. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, инцидент произошел утром 19 мая в одном из сел Тальменского района. Пострадавшая получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следствием назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что отец ребенка самостоятельно установил душевую кабину и водонагреватель в помещении, нарушив при этом правила технической безопасности.

Напомним, что 15 июня в селе Волчиха в результате несчастного случая также погиб ребенок. Четырехлетняя девочка играла на улице рядом с отцом. Он ненадолго отвлекся и не увидел, как на дочь упала створка ворот от гаража. Ребенок погиб на месте. На момент публикации материала об этом происшествии следственные органы решали вопрос о возбуждении уголовного дела.