Сб. Апр 20th, 2024

На Алтае власти зазывают производителей продуктов питания на площадку, где можно торговать без посредников

На Алтае власти зазывают производителей продуктов питания на площадку, где можно торговать без посредников

В ближайшие дни в краевом центре открывается огромный оптово-продовольственный центр «Агропарк Барнаул». Формат агропарка предполагает, что производители будут продавать свои продукты сами, минуя посредников.

Кстати, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры приглашает алтайских производителей продуктов питания не только в «Агропарк Барнаул», но также и в «Агропарк Новосибирск», которые тоже скоро открывается.

Об агропарка – это многофункциональные комплексы для хранения и реализации продуктов оптом и в розницу на оборудованных торговых и складских площадях. Планируется, что на территории комплексов будет оказываться широкий ассортимент дополнительных услуг и размещена развитая инфраструктура: фитосанитарный контроль, ветеринарно-санитарный контроль, офисные помещения, таможенное оформление и др. “Капиталист” подробно писал об “Агропарке Барнаул” здесь.

Более подробно с информацией о проекте можно ознакомиться на этом сайте.На Алтае власти зазывают производителей продуктов питания на площадку, где можно торговать без посредников