Работники Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) приняли участие в традиционном туристическом квесте, который организовал союз молодежи при поддержке профсоюзного комитета предприятия. (видео)
Турквест проходил на базе отдыха в районе озера Увальное. На торжественном построении 11 команд представляли креативные «визитки». Затем ребята преодолевали туристическую полосу препятствий, показывали навыки спортивного ориентирования, разжигали костер с пламенем определенной высоты, очищали воду из водоема подручными средствами. Девушки участвовали в состязаниях по гребле.
В конкурсе туристических десертов команды удивляли друг друга изысками походной кухни. У них была возможность не только проявить кулинарные способности, но и подкрепиться.
Впервые в рамках тур-квеста прошли выступления рок-групп и фестиваль красок «Холи».
Первое место заняла команда №2 углеподготовительного цеха. На втором месте – туристы теплоэлектроцентрали. На третьем – команда цеха автоматизации. Все победители тур-квеста получили дипломы и призы.