Пт. Апр 19th, 2024

На форуме в Новосибирске алтайские делегаты обсудили подход к инновациям

На форуме в Новосибирске алтайские делегаты обсудили подход к инновациям

Представители Алтайского края приняли участие в международном форуме “Технопром-2017” в Новосибирске. Его участники обсудили вопросы координации научных институтов, промышленных предприятий и инновационного бизнеса, развития российской промышленности в эпоху «новой промышленной революции», популяризации в России научной и научно-технологической деятельности. Участниками форума стали 6500 человек из 17 стран мира и более 30 российских регионов.

Руководитель КГБУ “Алтайский центр кластерного развития” Сергей Кореннов принял участие в круглом столе “Промышленные кластеры, как инструмент реализации промышленной политики”. Его участники обсудили перспективы развития и действенные механизмы поддержки промышленных кластеров, что были одобрены российским Минпромторгом. 

Кроме того, перед началом форума члены алтайской участвовали приняли участие в обмене мнениями по развитию объектов инновационной инфраструктуры, управления кластерами и привлечения инвестиций. Они также побывали посетили объекты, входящие в Научно-производственный кластер «Сибирский наукополис» и такие объекты инновационной инфраструктуры области, как Технопарк Новосибирского Академгородка, АО УК «Биотехнопарк» и др.