Сб. Апр 20th, 2024
На «Карагужинском маслосырзаводе»  создадут «Молочный дом»

В конце апреля 2014 года на «Карагужинском маслосырзаводе», который расположен в Красногорском районе Алтайского края, начнётся строительство выставочного павильона «Молочный дом». Он станет частью экспозиции «Сырная деревня».

Как сообщает краевое управление по пищевой промышленности, проект планируется завершить к сентябрю этого года. Павильон станет частью производственного цеха «Карагужинского маслосырзавода», где делают алтайские сыры и другую “молочку”. За процессом приготовления сливочного масла и сычужных сыров можно будет наблюдать через стеклянную галерею витражных окон. Предприятие с помощью «Молочного дома» хочет знакомить гостей и деловых партнёров с технологией производства молочной продукции и рассказывать историю выпуска тех или иных сортов.

Павильон построен на средства гранта от краевой администрации по программе “Здоровое питание населения Алтайского края”. В декабре 2013 года “Барнаульский молочный комбинат” (в его структуру входит завод в Карагуже) победил в номинации “Создание инфраструктуры для популяризации здоровых продуктов”.