Вс. Апр 28th, 2024

На трибьюте «КиШ» в Барнауле фанат прыгнул со сцены в толпу, которая расступилась

На трибьюте «КиШ» в Барнауле фанат прыгнул со сцены в толпу, которая расступилась

В Барнауле 6 августа прошел концерт памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Местные музыканты исполняли песни панк-группы в клубе «Опера». Во время концерта один из посетителей забежал на сцену и прыгнул с нее в толпу. Зрители растерялись и расступились, не став ловить фаната. В результате мужчина ударился о бетонный пол.

Выступление группы «Борода Бабая». Фото автора.

Инцидент произошел в заключительной части концерта. В этот момент на сцене выступала группа «Борода Бабая». Они исполняли один из хитов «Короля и Шута». Внезапно со сцены в толпу «рыбкой» сиганул мужчина. Многие гости подумали, что это был один из музыкантов. Оказалось, что на сцену выскочил посетитель клуба, который решил исполнить экстремальный трюк.

Зрители оказались к этому не готовы и растерялись. В момент пряжка большинство испугались и разошлись в стороны. В результате мужчина приземлился на бетонный пол. Он с трудом поднялся на ноги и пошел к выходу, держась за лицо. Очевидцы сообщают, что у него капала кровь. По их словам, в последний момент он попытался сгруппироваться, но у него не получилось смягчить удар. К нему подбежали охранники и неравнодушные посетители, которые увели пострадавшего.

Музыканты «Бороды Бабая» остановили выступление и обратились к собравшимся. Они призвали зрителей «больше никогда так не делать». Напомнили, что если человек прыгает в толпу со сцены, то «ни в коем случае нельзя расходиться». Иначе не надо провоцировать его на это и «вытаскивать на сцену». Затем концерт продолжился.

Отметим, что 2023 год можно считать знаковым для рок-группы «Король и Шут». В этом году коллектив отмечает 35-летие со дня основания. Его солисту Михаилу Горшеневу могло бы исполниться 50 лет. А 10 лет назад, в 2013 году, он умер. Фанаты считают связь этих цифр символической.

Ранее в Барнауле проходил концерт поп-рэпера Niletto, который тоже закончился инцидентом. Тогда его поклоннице закатали жвачку в волосы.

Справка

Прыжок в толпу (англ. Stage diving, также иногда можно встретить сленговое «стэйдж-дайвинг») — прыжок со сцены, осуществляемый исполнителем во время концерта в расчете на то, что толпа зрителей удержит его над собой руками. Некоторые музыканты делают ныряние со сцены частью своего выступления.