Пт. Апр 26th, 2024

На улице Взлётной в Барнауле построят сельскохозяйственный рынок

На улице Взлётной в Барнауле построят сельскохозяйственный рынок

В Индустриальном районе Барнаула началось строительство ещё одного сельскохозяйственного рынка. Он расположится на улице Взлётной, 33, недалеко от возводимого сейчас торгово-развлекательного центра «Праздничный».

Строительством рынка занимается ООО “Алтай-Базис”. Компания является как заказчиком, так и застройщиком объекта. Разрешение на строительство выдано до середины 2015 года, а сам сельскохозяйственный рынок должен появиться здесь к сентябрю 2015 года.

Как сообщили “Капиталисту” в компании “Алтай-Базис”, сейчас проект проходит утверждение и доработку, поэтому говорить о том каким будет рынок, пока ещё рано. По предварительной информации, площадь рынка составит 1,5 тыс. кв метров и более.

— Мы изучили окрестные районы, которые весьма активно застраиваются и заселяются молодыми семьями, после чего пришли к выводу, что такой рынок здесь будет востребован, – пояснили в компании «Алтай-Базис». – Рынок будет скорее напоминать “Янтарный”, который недавно открылся на улице Малахова, чем Новый рынок на улице Пионеров. Ведь посмотришь на наши традиционные рынки – палатки, теснота, не протолкнутся. Лишь недавно расчистили территорию Старого базара и там стало чуть уютнее. У нас же не будет палаток, мы строим нормальный стационарный объект.

В компании также рассказали, что нахождение рынка в этом месте вписывается в действующий генплан Барнаула, а основными арендаторами станут алтайские производители сельскохозяйственной продукции и фермеры. Кроме того, застройщик сообщил, что это первый и пока единственный проект компании, реализуемый в Барнауле. Инвесторами выступают местные бизнесмены.

Фото – ko44.ru и Антон Знаменщиков / skyscrapercity.com