Вс. Апр 28th, 2024

На входе в парк “Юбилейный” появилось светодиодное название

На входе в парк "Юбилейный" появилось светодиодное название

В барнаульском парке к началу августа обновили входную группу, украсив ее буквами с названием общественного объекта. Теперь надпись видно даже ночью

В Барнауле объемные световые буквы “Парк Юбилейный” появились у главного входа в парк со стороны улицы Малахова, сообщили в пресс–службе городской администрации.

Чтобы придать входной группе завершенный вид и сделать общественную территорию более узнаваемой, архитекторы разработали индивидуальный дизайн надписи, а средства на изготовление и установку светодиодных букв дополнительно были выделены из городского бюджета.

Как отметили в администрации, соответствующий контракт был заключен с компанией “А-Принт”. В последние дни июля завершился монтаж и подключение букв.

Стало известно, каким может стать парк им. Ленина в Барнауле

Более полутора тысяч барнаульцев поделились мнением о том, какой может быть концепция благоустройства бывшего парка имени Ленина

Кроме того, в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” на территории продолжается благоустройство внутри парка “Юбилейный”. Работы выполняет подрядная организация ООО “Рустрой”.

В настоящее время практически полностью завершено устройство велобеговой дорожки. Сейчас более 90% работ по их асфальтированию уже выполнены. Также сделаны пешеходные дорожки из отсевного покрытия. Еще часть пешеходных связей будет сделана из плиточного покрытия. Всего здесь обустроят велосипедные и беговые дорожки протяженностью 3,6 км.

Вдоль всех дорожек в парке появится освещение. Сейчас здесь продолжается монтаж опор освещения.

Также в “Юбилейном” уже подвели необходимые коммуникации для устройства модульного туалета. Как только будет изготовлена сама конструкция, ее доставят на площадку и смонтируют.

После завершения основных видов работ в парке организуют видеонаблюдение, высадят новые деревья – порядка 250 штук. При этом почти 500 деревьев и кустов было высажено еще в прошлом году.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” работы ведутся в парках “Центральный” и “Юбилейный”. Также за счет средств краевого и городского бюджетов продолжается благоустройство парка “Изумрудный”.