Пн. Апр 29th, 2024

Начальник комитета по строительству и архитектуре Барнаула ушёл в отставку

Начальник комитета по строительству и архитектуре Барнаула ушёл в отставку

Ушёл в отставку начальник комитета по строительству, архитектуре и развитию города администрации Барнаула Антон Воробьёв. Исполняющим обязанности назначили его заместителя Алексея Боброва.

Последний рабочий день Антона Воробьёва на посту начальника комитета по строительству, архитектуре и развитию города прошёл 9 июня, рассказали «Капиталисту» в самом комитете. В пресс-центре администрации Барнаула информацию подтвердили. По словам начальника комитета по информационной политике Станислава Тетерятника, Воробьёв ушёл со своего поста по собственному желанию.

Займёт ли пост руководителя комитета по строительству и архитектуре Алексей Бобров, назначенный исполняющим обязанности, в администрации сказать затруднились. О возможных кандидатурах на должность, а также о сроках назначения руководителя информации тоже нет.

Алексей Бобров был заместителем Воробьёва по строительству. Антон Воробьёв занимал свой с марта 2011 года в ранге исполняющего обязанности руководителя комитета. С января 2012 года он избавился от приставки и.о.

Примечательно, что в октябре 2014 года в Барнауле сменился и курирующий строительную и архитектурную отрасль заместитель главы администрации. Вместо Владимира Бойченко назначена Светлана Чаузова, до этого возглавлявшая Управление единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула.

Фото — страница Антона Воробьёва в Вконтакте