Пт. Мар 29th, 2024

Наука занимательная. АлтГТУ приглашает на фестиваль “Наследники Ползунова сегодня”

Наука занимательная. АлтГТУ приглашает на фестиваль "Наследники Ползунова сегодня"

На мероприятии будут работать 44 площадки с мастер-классами, интерактивными лекциями и деловыми играми

Традиционный фестиваль науки “Наследники Ползунова сегодня” пройдёт 18 сентября 2021 года в АлтГТУ. Вуз представит 44 тематические площадки.

В университете уверены, что каждый из пришедших гостей найдёт занятие себе по интересам. В программе – выставки научно-инновационных разработок, творческих проектов по робототехнике, интерактивные лекционные занятия, мастер-классы с демонстрацией оборудования, презентации и деловые игры. Послушать мнение профессоров, задать им вопросы из разных областей смогут все желающие.

Автолюбителей, например, заинтересует мастер-класс “Современные методы обучения вождению автомобилей”. Там будут представлены результаты разработок и модернизаций конструкций автомобильных тренажёров.

Гостям будет показана работа на современном тренажёре и проведены психофизиологические обследования всех желающих (определение времени реакции).

Также участники смогут изготовить детали для робота на мастер-классе “IT-технологии в машиностроении. Создание и изготовление 3D-моделей”.

На интерактивных площадках можно будет стать банкиром и создать биржу, химиком и определить оригинальный ли это товар или подделка.

В мероприятии буду задействованы все институты и факультеты Алтайского государственного технического университета.

Фестиваль пройдёт в АлтГТУ (пр. Ленина, 46) 18 сентября с 10:00 до 15:00. Гостей будут встречать волонтёры, которые помогут сориентироваться в корпусах вуза. Вход свободный. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Материалы по теме

  • Наука занимательная. АлтГТУ приглашает на фестиваль "Наследники Ползунова сегодня" Бесплатная учёба и гарантия трудоустройства. В АлтГТУ втрое выросло количество “целевиков” Региональные предприятия поддерживают целевое обучение поступающих в АлтГТУ