Пт. Мар 29th, 2024

Не по профилю. Минспорта не будет заниматься озеленением парка в Барнауле

Не по профилю. Минспорта не будет заниматься озеленением парка в Барнауле

В Барнауле состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края. В этот раз его члены разбирали непрофильную тему – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в парке имени Ленина в Барнауле.

Альтернатива есть

Появление темы в повестке дня объяснили тем, что в какой-то степени парк также относится к зеленому каркасу города. Хотя далеко не все члены Общественного совета так считают. Об этом стало понятно во время обсуждения доклада министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева.

«Обсуждали же разные площадки. Почему выбрали именно этот парк? Что, неужели нет других мест, этих 0,8 га, где можно построить? Вы говорите, что там аварийные деревья, так надо их менять. Вообще за парками надо ухаживать, но это никак не связано со строительством. Зачем вырубать деревья, для того чтобы там построить что-то. Точно так же, как и в лесу не надо ничего строить, на мой взгляд», – говорит кандидат биологических наук, чемпион мира по панкратиону Дмитрий Золотов.