Чт. Апр 25th, 2024

Неисправностью котлов на ТЭЦ в Яровом заинтересовалась прокуратура

Неисправностью котлов на ТЭЦ в Яровом заинтересовалась прокуратура

Алтайский город-курорт испытывает трудности с отоплением

Фото: unsplash.com

Прокуратура Алтайского края 1 ноября организовала и проводит проверку из-за неисправности котлов на ТЭЦ в Яровом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для этого стало то, что в городе в рабочем состоянии находился только один из трех имеющихся котлов, два других были в ремонте. Это привело к снижению температуры в домах и квартирах горожан ниже нормативной.

По поручению прокурора края славгородский межрайонный прокурор внес представления главе Ярового и руководителю теплоснабжающего предприятия. В отношении последнего инициировали возбуждение административного производства по статье о нарушении нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами.

“Межрайонным прокурором организовано проведение процессуальной проверки на предмет выявления признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)”, — говорится в сообщении.

  • Неисправностью котлов на ТЭЦ в Яровом заинтересовалась прокуратура На проблемной ТЭЦ в Яровом запустили вышедший из строя котел В городе-курорте в работе теперь задействованы два котла

Проведение проверочных мероприятий продолжается, добавили в ведомстве.

Напомним, 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9, а 3-4 ноября из строя вышел и котел № 10. На 4 ноября в работе оставался лишь котёл № 7, однако его мощности не хватало для обогрева домов, так как он предназначен лишь для летнего подогрева воды. Запустить котел № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако сделать это смогли лишь к вечеру 7 ноября. В этот же день в Яровое привезли тепловые пушки и обогреватели, которые распределили по соцобъектам города.