Вс. Апр 28th, 2024

Непогода привела к нескольким происшествиям в Барнауле


Автомобиль, пострадавший во время ураганаФото: «Барнаул 22»

6 июля из-за резкого ухудшения погоды в Барнауле произошло несколько происшествий. Сильный ветер повалил деревья и крупные ветки на здания и машины, в некоторых частях краевого центра отключили электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«По информации управления ГО ЧС города, во время грозы из-за порывов ветра произошел ряд происшествий связанных с падением веток деревьев на улицах краевой столицы и точечными отключениями электроснабжения в пригородных поселках города», – рассказали в мэрии.

В сообществе «Барнаул 22» очевидцы рассказали, что дерево упало на машину на улице Малахова, 72. Увесистая ветка рухнула и на автомобиль на улице Сизова, 26. А еще пострадали машины на пересечении улиц Попова и Гущина, а также по адресу улица Шукшина, 2 и на улице Георгия Исакова, 181. Также дерево упало на киоск с продуктами в микрорайоне Новосиликатном.

В администрации Барнаула сообщили, что на местах происшествий уже работают аварийные бригады и управляющие компании, пострадавших нет.

,