Вс. Апр 28th, 2024

Новосибирцы просят освободить инспектора ДПС, застрелившего парня при задержании

В сети появилась петиция, в которой новосибирцы просят оправдать и отпустить из-под стражи инспектора ДПС Александра Гусева. 28 мая он во время задержания нарушителя случайно выстрелил ему в голову. 19-летний Векил Абдуллаев через сутки скончался. 

Петиция уже набрала 19 411 подписей. Также новосибирцы требуют тщательно провести расследование и привлечь водителя и пассажира к ответственности за оказание сопротивления сотруднику ДПС. 

В комментариях люди пишут, что считают сотрудника ГИБДД невиновным. 

– …он выполнял свою работу. Парни сами виноваты, под суд надо их, – пишет Светлана Игнатова.
– Лично я сотрудников ДПС особо недолюбливаю. Но в данной ситуации полностью согласен с тем, что они действовали правомерно!!! – пишет Кузьмичёв Сергей.
– Гаишник проявил непрофессионализм и допустил ошибку, но формально это было сопротивление. В органах после такого делать нечего, но и судить по уголовной статье – перебор, – пишет Алексей Ларченко.
– Инспектор представитель закона, не нужно с ним спорить, тем более угрожать! Толпа дебоширов пыталась отобрать у него оружие, применение оружия на 100% оправдано. Нужно уважать народ в гости к которому вы приехали! – пишет Александр Грачев.

Новосибирцы просят освободить инспектора ДПС, застрелившего парня при задержании

По материалам: Новые известия