Пн. Апр 29th, 2024

Новосибирцы с января по июль потратили на оплату услуг на 15 процентов больше, чем годом ранее

Новосибирцы с января по июль потратили на оплату услуг на 15 процентов больше, чем годом ранее

Расходы новосибирцев на платные услуги выросли на 15%

Согласно данным Новосибирскстата, жители Новосибирской области увеличили свои расходы на платные услуги за первые 6 месяцев 2023 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, расходы выросли на 15,6%. Это значительно превышает средний уровень расходов по Сибирскому федеральному округу.

Структура расходов жителей Новосибирска

Наибольшую долю в структуре расходов жителей Новосибирска занимают коммунальные услуги, которые составляют 19,5% от общего объема расходов. Это означает, что каждый житель Новосибирска тратит примерно 9427 рублей на оплату коммунальных услуг. За ними следуют медицинские (12,7%), транспортные (12,2%) и бытовые (12,1%) расходы. Образовательные цели занимают небольшую долю в структуре расходов – всего 5,7%.

Сравнение расходов на услуги в Новосибирске и СФО

Средний житель Новосибирской области потратил за первые 6 месяцев этого года 48397 рублей на оплату различных услуг. В то же время, в Сибирском федеральном округе этот показатель составил 37530 рублей. Таким образом, расходы новосибирцев значительно превышают средний уровень расходов по региону.

Увеличение производства инновационной продукции в Новосибирской области

Ранее Новосибирскстат сообщал, что Новосибирская область произвела в два с половиной раза больше инновационной продукции с января по июнь 2023 года по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о росте инновационного сектора в регионе.

Ваши новости в редакции «КС»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Если у вас есть интересные события или информация, присылайте свои сообщения на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Мы всегда рады делиться ключевыми событиями в деловых и властных кругах региона.