Чт. Мар 28th, 2024

Останки пропавшей Ксении Боковой нашли в Новоалтайске


Ксения БоковаФото: barneos22.ru

Тело пропавшей без вести в 2014 году Ксении Боковой нашли в Новоалтайске недалеко от места исчезновения. Ее увидел случайный прохожий. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

9 августа в экстренные службы обратился барнаулец. Он рассказал, что в водоеме рядом с улицей Садовая из воды видны сапоги. Правоохранители приехали на место и обнаружили скелет девочки. По предварительным сведениям полицейских, это Ксения Бокова, которая пропала 28 марта 2014 года в Новоалтайске. Она ушла из дома и не вернулась домой. Поиски девочки результатов не дали.

По информации источников «Комсомольской правды на Алтае», ребенка затянуло в ил, а сейчас «выбросило» на поверхность. От нее остались только кости, сапоги, часть куртки и джинсы. Родители опознали девочку.

В следственном комитете информацию комментировать отказались. А в пресс-службе алтайского ГУ МВД «Политсибру» ответили, что ничего не знают об обнаружении Боковой.

Напомним, что Ксения Бокова пропала в начале марта 2014 года, когда возвращалась из школы в Новоалтайске. Она перестала отвечать на звонки около полудня. А мобильный телефон девочки нашли недалеко от моста реки Малая Черемшанка. При этом акваторию тщательно обследовали.

Следователи прорабатывали версии похищения или убийства, но следов или свидетелей они так не нашли.