Ср. Апр 24th, 2024

Пассажир «скорой помощи» погиб в столкновении статусного внедорожника с «буханкой» медиков в Алтайском крае

В Первомайском районе Алтайского края рано утром 20 мая произошло серьезное ДТП с участием внедорожника и автомобиля «скорой помощи», в котором погиб один человек – предположительно, фельдшер. Еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, авария произошла в 4:55 на 200 км трассы Р-256 «Чуйский тракт», неподалеку от Зудилово. 37-летний водитель внедорожника Toyota Hilux, двигаясь со стороны Новосибирска по направлению к Барнаулу, допустил попутное столкновение с двигавшимся впереди него «УАЗом» «скорой помощи». От удара отечественное авто выбросило в кювет с последующим опрокидыванием, также на опубликованных видео можно заметить, что у «буханки» раскрылась задняя дверь. Пассажир «скорой» – 30-летний мужчина – погиб на месте до приезда медиков. Предположительно, это один из находившихся в салоне фельдшеров. Водитель иномарки, 47-летний водитель «УАЗа» и еще один его пассажир – 39-летняя женщина – с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и выясняют обстоятельства произошедшего. Тем временем в распоряжении редакции ИА «Банкфакс» есть видео с регистратора Toyota Hilux. На нем запечатлено, как водитель иномарки, двигаясь со скоростью большей, чем у автомобиля медиков, даже не пытается уйти от попутного столкновения. В Сети озвучиваются предположения, что водитель мог задремать или ему стало плохо.

Видео: архив ИА «Банкфакс»