Чт. Апр 25th, 2024

По горячим следам: полицейские раскрыли кражу из магазина в селе Алтайского края

Подозреваемый в совершении кражи был задержан правоохранителями на следующий же день.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

По информации Главного управления МВД России по Алтайскому краю, ограбление совершил мужчина, 1989 года рождения, в ночь на 10 мая 2021 года. Он незаконно проник в магазин в селе Новотроицк Тальменского района довольно интересным способом. Подозреваемый забрался на чердак здания через пристройку, пропилив деревянное перекрытие потолка. Взяв из магазина деньги, табачные изделия, спиртные напитки, куртку и термос, мужчина покинул магазин тем же способом, каким и проник в него – через крышу.

На следующее утро владелец магазина заметил пропажу и вызвал правоохранителей. В этот же день сотрудники полиции установили личность подозреваемого, задержали его и изъяли часть похищенного имущества.

Сумма нанесенного ущерба составила более 60 000 рублей. Против похитителя возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». К слову, задержанный ранее уже был судим за кражи, а несколько дней до преступления освободился из мест лишения свободы.

По горячим следам: полицейские раскрыли кражу из магазина в селе Алтайского края