Пн. Апр 29th, 2024

Подрядчик отчитался о готовности строящегося детсада в Новосибирске”/>

В Октябрьском районе Новосибирска представители родительского комитета, депутат Госдумы, сторонник «Единой России» Дмитрий Савельев и член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова проконтролировали ход строительства детского сада на улице 9-го ноября.

По планам сдача здания планируется в декабре 2021 года. В настоящее время строители закончили работы по внутренней отделке, завозится мебель и завершается благоустройство территории. По словам подрядчика, готовность составляет около 95%.

Строительство детского сада началось в прошлом году. Здание строится по индивидуального нетиповому проекту. Как пояснила Багрова, В Октябрьском районе потребность в местах в дошкольные учреждения очень высокая, поэтому здесь не стали брать типовой проект на 220 мест, а разработали другой, который позволяет разместить 265 детей.

«Это две или три дополнительных группы, которые не вместились бы в типовом варианте. Также необходимо сделать максимально комфортным, эстетичным и самое главное — безопасным пребывание здесь детей», — сказала эксперт.

Здание детского сада обеспечено современной и необходимой инфраструктурой: спортивной зоной, актовым залом и игровыми комнатами. Как рассказала представительница родительского сообщества Елена Мазурина, из-за серьезной нехватки мест в детских садах района граждане пристально следят и ждут ввода этого объекта в эксплуатацию.

www.adv.rbc.ru

«Очень важно, чтобы люди принимали непосредственное участие в обсуждении проектов благоустройства, строительства важных для всех объектов инфраструктуры. «Единая Россия» проводит контроль за строительством детских садов и то, что этот объект возник вот здесь в Октябрьском районе — большая победа. Он не решит глобально вопрос с нехваткой мест в детских садах города, но облегчит ситуацию конкретно здесь в этом месте», — сказал Савельев.