Вс. Апр 28th, 2024

Пострадавших при взрыве газа в Яровом санавиацией перевезли в ожоговый центр Барнаула

Женщина и двое детей, получившие множественные ожоги при взрыве газовых баллончиков в Яровом, продолжают оставаться в тяжелом состоянии. В Минздраве Алтайского края сообщили «КП-Барнаул», что на днях их перевезли в барнаульский ожоговый центр на вертолете санавиации.

Пострадавшим после инцидента с газовыми баллончиками, взорвавшимися во время приготовления пищи на портативной плитке на пляже в Яровом, продолжают оказывать медицинскую помощь. 23 июля их перевезли при помощи службы санитарной авиации в Барнаул. В настоящее время женщина и двое детей находятся в Алтайском краевом центре термических поражений. В Минздраве уточнили, что их состояние остается стабильно тяжелым.

Напомним, что взрыв газа произошел в Яровом утром 19 июля. Семья из семи человек, приехавшая из Кемеровской области и остановившаяся в палаточном лагере, готовила еду. В это время портативные баллончики с горючим нагрелись, что привело к сильному хлопку. С ожогами 20-40 % тела женщина и двое детей восьми и девяти лет были госпитализированы. Еще одному мужчине оказали амбулаторную медпомощь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).