Пт. Мар 29th, 2024

Правда ли, что в министр здравоохранения РФ Мурашко приехал в Алтайский край?

Правда ли, что в министр здравоохранения РФ Мурашко приехал в Алтайский край?

Михаил Мурашко в Барнауле Фото: Антон Дегтярев

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко приехал в Барнаул в субботу, 11 сентября. В свой первый и однодневный визит он осмотрит семь городских медучреждений и пообщается с местными чиновниками и журналистами.

В программе посещение Краевой клинической больницы, центра «Территория здоровья», наркологического, онкологического и кардиологического диспансеров, а также двух барнаульских поликлиник (№ 9 и №14).

Как раз в эти минуты его ожидают в девятой поликлинике (обновлено: уже дождались, министр приехал в это медицинское учреждение).

Кроме того, министр поучаствует в рабочем совещании с губернатором Виктором Томенко и главой алтайского минздрава Дмитрием Поповым (где обсудят в числе прочего и национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография») и награждении в здании правительства региона. Одной из тех, кому он вручит награду, будет врач-терапевт клинической больницы «РЖД-Медицина» Татьяна Белоусова.

Примечательно, что столь большое количество объектов Мурашко осмотрит в День города, когда участки двух улиц закрыты для проезда.

В другие города края, кроме Барнаула, Мурашко не поедет.

Кстати, министра ждали в пятницу, 10 сентября. Однако его визит перенесли на день из-за похорон главы МЧС Евгения Зиничева, который погиб 8 сентября в Красноярском крае.

Правда ли, что в министр здравоохранения РФ Мурашко приехал в Алтайский край? Михаил Мурашко в Барнауле Фото: Антон Дегтярев

Напомним, что в 2021 году в Алтайский край прилетало несколько чиновников федерального уровня. В марте регион посещал премьер-министр России Михаил Мишустин. Из-за второго этапа кубка мира по гребле в Барнаул два раза приезжал министр спорта Олег Матыцин. А в августе в Барнауле и Белокурихе побывала глава Ростуризма Зарина Догузова.