Пн. Апр 29th, 2024

Правоохранители поймали алтайского чиновника на крупной взятке при продаже земли?

Правоохранители поймали алтайского чиновника на крупной взятке при продаже земли?

Пойман алтайский чиновник на взятке за продажу земли

В Республике Алтай местный чиновник был задержан правоохранителями по подозрению в получении взятки за продажу земельного участка. По информации, полученной из источников, бизнесмен с китайскими корнями предложил алтайскому чиновнику крупную сумму денег за участок, расположенный недалеко от Манжерокского озера.

Согласно данным, полученным из республиканского следственного комитета, речь идет о земле в селе Озерном. Пока неизвестно, какой именно участок был предложен для продажи. Однако, судя по сумме взятки, которую предприниматель попытался передать начальнику одного из отделов Минрегиоразвития Республики Алтай, можно сделать вывод о его значимости. По информации, полученной от источников, размер взятки составил почти 8 млн рублей.

Telegram-канал Mash Siberia упоминает, что предполагаемый покупатель участка является гражданином Китая. Однако, согласно информации, полученной от источников, у него также есть российское гражданство. Правоохранительные органы разрешили сторонам завершить сделку, а затем задержали злоумышленников.

Инсайдеры также указывают на возможное причастие к преступлению сотрудника полиции и руководителя одной из местных фирм. Возможно, количество фигурантов в деле может увеличиться. Правоохранительные органы продолжают расследование данного случая.

Фото: сайт правительства Республики Алтай