Пт. Апр 26th, 2024

Предварительная программа Дня города – 2022

Предварительная программа Дня города - 2022

​​

В этом году день рождения города отметят в субботу, 3 сентября. Основными праздничными зонами станут пл. Сахарова и Советов, а еще улица Мало-Тобольская и парк “Центральный”. Также свои мероприятия подготовят районы Барнаула.

Горожан ждут концерты, спортивные соревнования, выставки, игры, фестивали…

На пешеходной Мало-Тобольской пройдет выставка “Барнаул – туристский”. Площадку разделят на несколько зон, где проведут квесты, расскажут о легендах краевого центра и его становлении. Будет отдельная площадка для детей. Барнаульцы смогут поучаствовать в ремесленных мастер-классах, викторинах и увидеть театральные постановки.

Вторая часть Мало-Тобольской будет отдана под гастрономический фестиваль с семью тематическими площадками. В программе – дегустации, мастер-классы от шеф-поваров, фотозоны, игровые программы для детей.

В парке “Центральный” организуют целую национальную деревню. Зрителей ждут концерты, карнавал-шествие национальных делегаций, этнохоровод и национально-спортивная площадка.

На главной сцене пройдет финал конкурса “Мисс Барнаул”. На площади Сахарова организуют концертные программы. В планах турнир по профессиональному боксу “Кубок главы города Барнаула”. 

Традиционно перекроют дороги и не будут продавать алкоголь.

Главный фейерверк запустят на Сахарова в 22.00. В это время праздничные салюты можно будет увидеть в каждом районе города.

©️Толк