Ср. Апр 24th, 2024

Прямая линия с Путиным 2021. Когда пройдет и как задать вопрос?


Владимир ПутинФото: kremlin.ru

30 июня 2021 пройдет прямая линия с Владимиром Путиным. Это значит, что у каждого жителя страны будет возможность задать волнующий его вопрос президенту. И он ответит на них в прямом эфире. Когда состоится разговор с главой государства, какие темы там обсудят и как задать вопрос – в обзоре «Политсибру».

Когда начнется прямая линия с Путиным?

Задать вопросы президенту России можно будет в среду, 30 июня. Прямая линия начнется в 12:00 по московскому времени. В Алтайском крае уже будет 16:00.

И сколько продлится прямая линия с президентом?

Точно неизвестно. Но российские телеканалы, которые будут вести трансляцию, закладывают на это событие три часа эфирного времени. Поэтому можно предположить, что диалог с президентом будет до 15:00 по мск (или до 19:00 по краевому времени).

Какие вопросы зададут Путину 30 июня?

Больше всего в 2021 году россиян волнует тема здравоохранения. По данным телеканала «Россия 24», людей интересуют вопросы вакцинации, примут ли новые ковидные ограничения и так далее. Также население интересуют вопросы экономики, пенсии, ЖКХ, развития бизнеса, поддержки малоимущих, электро- и газоснабжения и другое.

Как пройдет прямая линия в 2021 году?

Июньская прямая линия с Владимиром Путиным пройдет без аудитории. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вместе с главой государства в студии будут только ведущие. Линия будет высокотехнологичной: как отметил Песков, упор сделают на приложение для смартфонов, которое принимает вопросы.

Так и как задать вопрос?

Есть несколько вариантов.

Первый – через мобильное приложение «Москва – Путину». Причем с помощью него можно выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира, говорится на официальном сайте президента.

Второй – воспользоваться сайтом программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Третий – бесплатно позвонить по номеру 8 800 200 40 40 в Единый центр обработки сообщений.

Четвертый – отправить бесплатное СМС- или ММС-сообщение на номер 0 40 40. Причем только с российских операторов связи, вопрос должен быть на русском и не больше 70 знаков.

Пятый – использовать соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» в официальных группах (можно отправить текстовый или видеовопрос). Отправить сообщение можно уже сейчас и вплоть до окончания прямой линии.

Где посмотреть прямую линию с президентом?

Трансляция будет идти на нескольких телеканалах. Среди них «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир». Послушать беседу Путина с народом можно на радио «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Но если у вас нет ни радио, ни телевизора, то эфир можно найти и на YouTube (в прошлые годы с этим не было проблемы).