Пн. Апр 29th, 2024

Продукцию «Эвалара» начали продавать через американский онлайн-магазин Amazon

«Эвалар» собирается вывести свои БАДы и лекарства на рынок Сингапура

В 2014 году бийское фармпредприятие «Эвалар» вышло на рынок США. Сейчас алтайские БАДы продаются в том числе через крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon.com.

О новых рынках «Эвалара» сообщает управление пищевой промышленности Алтайского края. Компания, получив специальный сертификат, получила права продавать в США свою продукцию. Сейчас для американцев доступна ассортиментная линейка из 12 продуктов. С Amazon фармпредприятие тоже уже заключила договор. В планах «Эвалара» на ближайшие 2-3 года — занять 1-2% на американском рынке.

Кроме того, в 2014 году «Эвалар» получил возможность для выхода в Австралию, и сейчас руководство компании ведет переговоры о поставках продукции на австралийский рынок.

— Продукция компании уже представлена в 22 странах мира. И мы планируем активно расширять свое международное присутствие — это одна из ключевых задач 2015 года. В связи с этим мы создали в компании специальное подразделение, которое будет заниматься вопросами международных поставок. Делать это непросто, но необходимо. Именно в диверсификации сбыта мы видим сегодня развитие бизнеса, поскольку замыкаться исключительно на внутреннем рынке неоправданно, — говорит гендиректор «Эвалара» Лариса Прокопьева.

Доля экспорта в обороте компании «Эвалар» достигла 15%, рост объема продаж на зарубежных рынках по итогам 2014 года составил более 50%. Основной рост показали рынки стран СНГ. Наибольшую динамику показал рынок Белоруссии — 62%. Отмечается токже, что производитель края занял лидирующие позиции на рынке БАДов в Казахстане.