Сб. Апр 27th, 2024

Проект «Белокуриха-2» победил в национальном конкурсе «Премия развития»

Проект «Белокуриха-2» победил в национальном конкурсе «Премия развития»

Ежегодный конкурс «Премия развития» прошел в рамках Петербургского Международного экономического форума. Проект туристического кластера Алтайского края «Белокуриха-2» победил в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий».

Всего на конкурс было направлено 303 проекта из 62 регионов страны, а в «нашей» номинации – 33 проекта. Заявки оценивались по 20 критериям.

Как считают организаторы, «Белокуриха-2» одержала победу благодаря уникальному сочетанию санаторно-курортной и туристической сфер, а также своей социальной направленности. Награда вручена якорному инвестору туркластера, компании «Курорт Белокуриха» главой администрации Президента РФ Сергеем Ивановым, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Белокуриха-2» – очень яркий проект в масштабе не только Сибири, но и всей России. Он требует регулярных вложений государства и бизнеса. «Премия развития» – очень престижная награда для проекта строящегося курорта, поскольку является официальным признанием со стороны Администрации Президента», – отмечают в компании.

Справка: «Премия развития» – национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году. Главной его целью является стимулирование инвестиционной деятельности и формирование привлекательного и благоприятного климата в России. Конкурс обеспечивает повышение конкурентоспособности российской экономики, формирует привлекательный инвестиционный имидж страны, содействует устойчивому социально-экономическому развитию России.