Пн. Апр 29th, 2024

Путин: Вооруженные силы Украины активизировали боевые действия

Путин: Вооруженные силы Украины активизировали боевые действия

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали боевые действия на фронте. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент Владимир Путин во время общения с журналистами.

Он отметил, что основные бои пришлись на Запорожское направление. Однако успехов украинские войска не имеют ни на одном из участков — они несут большие потери. Потери ВСУ превысили 200 человек, уничтожены 60% техники, в том числе 26 танков. 

“К сожалению, без потерь не обошлось и у нас, но разница колоссальная — в разы, более, чем в 10 раз у нас (потери — прим. ред) меньше, чем у противника”, — сказал президент.

Отдельно глава государства отметил массовый героизм солдатов и офицеров при отражении атаки. По словам Путина, прямо в зоне боевых действий им вручат госнаграды. 

Напомним, что сегодня, 27 июля, американская газета The New York Times заявила, что ВСУ приступили к основному этапу контрнаступления. Главные силы украинских войск, по словам источников издания в Минобороны, сейчас находятся на юго-западном направлении. Туда подтянуты резервы.