Чт. Мар 28th, 2024

Разлив нефтепродуктов ликвидируют на протоке Оби под Новосибирском

Разлив нефтепродуктов ликвидируют на протоке Оби под Новосибирском

Угрозы загрязнения реки нет, заверили в МЧС

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Спасатели ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов на обмелевшей протоке Оби в Новосибирской области. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС.

“12 сентября в 11:30 (мск) от очевидца поступило сообщение, что на берегу о. Рыбачий Колыванского района в лужах на частично обмелевшей протоке реки Обь было обнаружено загрязнение береговой линии нефтепродуктами на площади около 100 кв. метров”, – говорится в сообщении.

  • Разлив нефтепродуктов ликвидируют на протоке Оби под Новосибирском В Барнауле обнаружили ручей нечистот, стекающих в Обь Активисты собираются обратиться к властям, чтобы решить проблему

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что радужные пятна в воде образовались, предположительно, от баржи, которая находится на утилизации. Для устранения загрязнения на участке установили боновые заграждения длиной 8 метров. Угрозы загрязнения Оби нет, подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что Обь вошла в список самых грязных рек России. По данным Минприроды, в 2020 году на ней произошло 792 случая сильного загрязнения. Хуже результат только у Волги – 925 экстремальных загрязнений.